Простои в работе оплата алиментов
Вопрос в другом: при простое должны платить не меньше 2/3 зарплаты, почему не платят?
С уважением.
Здравствуйте, тут ситуация такая мой муж работал у ИП и в периоды, когда не было работы ему не оплачивали. Организация не оплачивала алименты и теперь судебные приставы начислили за период простоя по средней з.п. по России. Можно ли в этом случае оспорить иск?
Если у работника есть обязательства по уплате алиментов по решению суда или договору, то он должен выполнять эти обязательства вне зависимости от того, работает он или нет. Наличие простоев в работе и невыплата заработной платы не освобождает работника от ответственности по уплате алиментов.
Однако, если работник временно не может выплачивать алименты из-за временных финансовых трудностей, он может обратиться в суд для изменения размера алиментов. Суд может принять решение об уменьшении размера алиментов или временном освобождении от уплаты алиментов в связи с временными трудностями.