Военный пенсионер лишился жилья из-за долга по ипотеке - что делать?
Я военный пенсионер, квартиру приобретал по программе НИС, уволился по категории «Д» (не годен), пока лечился накопился долг по ипотеке, банк ВТБ расторг договор и передал производство приставам они квартиру продали и по решению суда выписали детей вне куда 🤷♂️,жильё было единственным и замки поменяны, наши вещи в квартире, вторые судки на улице. Как быть? Полиция ничего сделать не может, у приставов нет исполнительного о выселении, а так же и Прокуратура не реагирует?
Лучший ответ
Можно предположить, что всё сделано законно. Людей, в том числе детей, "выписывают" ни куда-нибудь, а откуда-то. Сами люди (или родители детей) должны предпринять усилия, чтобы как-то где-то устроится. Вы сами определили свою судьбу, заключив договор ипотеки.
Здравствуйте, если вы не согласны с действиями приставов или банка или суда можете их обжаловать