Как выйти из ситуации, когда приставы списали всю задолженность с зарплатной карты?
Если на карте отрицательный баланс из-за списания задолженности по ИП, то нужно связаться с исполнительным органом, который произвел списание, и уточнить, каким образом можно погасить задолженность и вернуть баланс на карту.
Вы можете оформить получение зарплаты на карту другого человека, но если у этого человека есть свои долги перед исполнительными органами, то его счет может быть арестован. Поэтому рекомендуется уточнить у банка возможность перевода зарплаты на карту третьего лица без риска ареста счета.
Это невозможно работодателем