Как поступить после ДТП без оформления документов - возможности оценки и обращения в страховую или суд?

Дтп было 4 месяца назад, факт ДТП не фиксировали, договаривались сами без ГАИ и Страховой. Можно ли сейчас делать оценку и обращаться в страховую или в суд.
Лучший ответ

В зависимости от того, как на месте факт ДТП зафиксировали. Фотофиксация, схема, расписка - что-то было? Для обращения в суд доказательства нужны.

Никак не фиксировали. Фото есть у виновника только, а у пострадавшего записка была на стекле от виновника, чтобы обратился по номеру телефона.

Затем встретились и обсудили сумму выплаты устно. А спустя четыре месяца виновник хочет больше сумму.

Можно

Как можно это сделать если ДТП не фиксировали?

Нет, нельзя. Не зафиксирован сам факт ДТП, нет ни европротокола, ни документов ГИБДД. За двадцать лет действия закона ОСАГО произошло парадоксальное изменение в сознании водителей: люди перестали ДУМАТЬ, и перестали соблюдать Правила дорожного движения. Прочитайте ПДД Общие обязанности водителей: что Вы обязаны делать при ДТП. Разрешение проблемы возмещения ущерба от ДТП в судебном порядке - достаточно сложная процедура, требующая оформления большого количества документов. У Вас - НЕТ НИЧЕГО, ни одного документа. Вы не сможете доказать в суде даже факт того, что ДТП вообще было, кто из водителей нарушил ПДД, и должен в связи с этим возмещать ущерб. В страховую компанию с европротоколом Вы могли обратиться в течение 5 дней после его составления. Сейчас - не можете. Это - требование закона. Так что теперь забудьте о том, что ДТП вообще было, и ремонтируйте автомобиль за свои деньги.