Дочь отправила пылесос из Калининграда маме на день рождения, таможня вернула обратно на почту, что нужно делать?
Здравствуйте.
Как правило, таможенные службы возвращают посылки обратно отправителю в случаях, когда не соблюдены правила импорта или экспорта товаров. Если пылесос находится вне списка запрещенных или ограниченных товаров, то можно попробовать повторно отправить его маме. Для этого нужно связаться с почтовым оператором и уточнить условия доставки. Также стоит проверить правильность заполнения декларации и соответствие товара требованиям таможенного законодательства. Если возникнут сложности, то лучше обратиться за помощью к специалистам в области таможенного оформления и экспорта-импорта товаров.
Первое что нужно – забрать пылесос. Второе – если необходимо и считаете что это не правомерно, то разбираться в данном вопросе