Вологда, 27.11.2012, 16:21

Получение субсидии и материальной помощи на квартиру - проблемы с липовой справкой о доходе мужа

Вопрос №2040008 из г. Вологда
опубликован 27.11.2012, 16:21
Мне пожалуйста вот в каком вопросе... для получения субсидии на квартиру и материальной помощи я предоставляла липовую справку о доходе мужа в течение 2 лет (делал ее ему друг который месяц назад умер) в последний раз что то заподозрили и сказали что справка им не нравится.. будут делать запрос... я знаю что такой организации уже не существует... чем это все грозит мне и моему мужу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бегите к реальному адвокату и заранее заручайтесь его помощью, чтобы знать . что говорить с наименьшими потерями для вас,. когда в прокуратуру вызовут.

27.11.2012, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как минимум отказа в выделении субсидии, а как максимум возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

27.11.2012, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

как минимум откажут в субсидии, проведут проверку и через суд взыщут сумму незаконно выплаченной субсидии, а как максимум заведут уголовное дело.

27.11.2012, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, а на кого уголовное дело могут завести? если муж скажет что с ним (умершим ) заключал договор (который где то потерял и сейчас найти не могу) с этой же печатью и получал от него деньги-зарплату и думал что справки и договор не липовые? короче прикинется дурачком.... а я жена вообще не в курсе всего была ...

29.11.2012, 15:23

На того уголовное дело, кто представил подложные документы и получил незаконно деньги и на его соучастника в хищении.. Я вам советовала уже сейчас к реальному адвокату бежать,. а не "если кто чего скажет" и дурачком прикидываться- это у вас не пройдет-, а выработать позицию , кому и что сказать. .

29.11.2012, 19:39