Кто должен проводить ремонт пола и замену входной двери в подъезде многоквартирного дома?

Подъезде многоквартирного дома проводится текущий ремонт, штукатурят, красят стены, потолок. Полы в трещинах, плитка сломана, входная дверь в подъезд тоже в плохом состоянии. Жильцы звонили в ЖЭУ, обслуживающую дом, но им отказали в ремонте пола и входной двери. Должна ли УК проводить ремонт пола и замену входной двери в подъезд? (это же место общего пользования) на основании каких документов работает управляющая компания (где прописаны перечень услуг по ремонту)? С какой периодичностью должен проводится текущий ремонт, если 8 лет УК ничего не предпринимала, ремонт в этом году начали, только после коллективной жалобы
Лучший ответ

УК обязана все вами указанные недостатки устранить, так как это входит в ее обязанности по Закону, на основании Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и ЖК РФ.

Подайте жалобу на действия УК в Государственную жилищную инспекцию вашего района.

Перечень услуг указывается в договоре управления.

Нам не предоставляли договор.

Квартиру купили 8 лет назад, никаких договоров с УК не заключали