Может ли компания Феникс подать новый иск после отказа в исковом производстве из-за истекшего срока давности?
Здравствуйте. Как видите, может, если подала.
Вообще у обращений в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение
У доверительницы опять коллектор подал заявление на вынесение СП после его отмены.
По закону не могут, но иногда это делают. Расчёт на то, что суд не будет проверять информацию о том что ранее уже был отказ