Может ли сестра находиться на стадии развода и получать универсальное пособие без официальных алиментов для инвалидного ребенка?
Екатерина, добрый день. Относительно выплаты, рекомендую обратиться за консультацией в сфр, горячая линия, но они ОЧЕНЬ подробно ответят на Ваши вопросы, неоднократно убеждалась в этом, кроме того, на их сайте много информации, которая сможет вам помочь в ответе на ваши вопросы, как доход считается, что считается, что нет, какое имущество считается и так далее.
Что касается алиментов, почему вы решили, что алименты выйдут меньше 3 тыс? Даже если алиментообязанное лицо не работает и нет официального дохода, то исходя из практики взыскивают не меньше половины прожиточного минимума, если есть какой-то минимальный официальный доход, и доля от такого дохода составляет 3 тыс, то взыскивать нужно долю от дохода + твердую денежную сумму, но не менее половины прожиточного минимума просить нужно. Пусть Ваша сестра мне позвонит, я ее проконсультирую, посоветую. Могу пригласить в офис в г. Симферополь на консультацию, консультация бесплатная.
Подавайте на алименты в твердой денежной единицы, сумма взыскания будет не 3000 тыс рублей.
Екатерина, вы вправе подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.