Посоветуйте пожалуйста, что делать, чтобы как можно быстрее моя сестра смогла спокойно жит в етой моей комнате?
Заранее благодарйю за вашу помощь! Ситуация следуюсчая: Я являюсь гражданкой РФ. Прописана в г. Москве в обшежитии в комнате, с 1986 года. На данный момент я живу с супругом в Германии. В моей комнате на данный момент проживает с моего разрешения моя родная сестра - тоже гражданка РФ. Официально я её не зарегестрировала, т.к., во-первых ето проблематично, т.к. я далеко нахожусь, и во вторых считаю, что для такого близкого родственника как родная сестра, достаточно моего устного согласия. Соседи по обшежитию решили, что имеют право выставить на улицу мою сестру. Они поменяли замки на всех дверях к помещениям обшего пользования, так что она сегодня не смогла попасть в комнату. Посоветуйте пожалуйста, что делать, чтобы как можно быстрее моя сестра смогла спокойно жит в етой моей комнате? Спасибо заранее за ответ. С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Выдайте нотариальную доверенность человеку, который сможет представлять ваши интересы и отстаивать права вашей сестры в России. По данной доверенности можно будет подать иск о нечинении препятствий в проживании. Но сестре желательно оформить временную регистрацию в вашем общежитии, без нее все остальные действия в ее пользу будут весьма проблематичны.
Спасибо за ответ.Спасибо огромное, вы мне очень помогли!!!