Увеличение семьи и алименты - возможно ли уменьшение выплат на двух первых детей?
Здравствуйте. Можно существенно уменьшить.
Вы имеете право подать в суд соответствующее исковое заявление, однако суд рассмотрит все обстоятельства нуждаемости всех детей в денежных средствах, должны учесть, интересы всех детей и на основании этого будет принято решение. На сайте нет смысла предугадывать заранее решение суда
Не уменьшится. Вашей женщине присудят получать по 1/8 доли от вашего дохода на каждого ребёнка, если работаете.
1/3 + 1/8 + 1/8 = 7/12 или около 58,3 % будете платить алиментов.
Можете попытаться изменить с 1/3 на 1/8, но как правило отказывают, ст. 119 СК РФ.