Хочу узнать, можно ли начинать оформлять статус малоимущей, если срок действия предыдущего не закончился?
Доброго времени суток, за предыдущие годы оформить статус не получится
Перечень документов на получение статуса малоимущей семьи рекомендуем уточнить заранее по телефону в УСЗН или на сайте вашего регионального МФЦ. Обычно такой перечень включает:
заявление установленной формы (пример для Алтайского края); паспорт; справку из образовательной организации, подтверждающая обучение по очной форме, — в случае если в состав семьи включается ребенок, достигший возраста 18 лет; справку о составе семьи; трудовую книжку; о составе семьи; трудовую книжку; документы, подтверждающие доходы (отсутствие доходов) каждого члена семьи, входящего в ее состав, за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о выдаче справки, в том числе: справка о выплаченной пенсии, справка о размере социальных выплат застрахованного лица; справка о доходах лица, являющегося индивидуальным предпринимателем справка о размере получаемых алиментов; выписка из похозяйственной книги, содержащая сведения о наличии и составе личного подсобного хозяйства; сведения о неполучении денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством); справка о размере выплаченных денежных средств по прежнему месту жительства в другом регионе и т.д.
Да, можете
Да, можете, это Ваше законное право и чтобы не было пропусков по выплатам.