Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 08.04.2023, 13:31

В каком суде рассматривается ст. 119 УК РФ?

Вопрос №20400453 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2023, 13:31
В каком суде рассматривается ст. 119 УК РФ? В мировом или в городском суде? (общей юрисдикции)
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 1 - до 2 лет, это мировой судья.

Часть 2 - до 5 лет, т.е. районный суд.

08.04.2023, 19:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Угроза убийством относится к категории тяжких. Районный суд рассматривает.

08.04.2023, 13:32

Статья 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» состоит из 2-х частей. Первая часть - это преступление небольшой тяжести, вторая часть - преступление средней степени тяжести.

08.04.2023, 13:33

В любом случае районный суд

08.04.2023, 13:34

Здравствуйте.

119 ч. 1 УК РФ - рассматривает мировой суд.

08.04.2023, 14:15
Оценка автора вопроса: