Как переоформить земельный участок безвозмездно и без налоговой оплаты?
В 1996 году по Договору купли-продажи был куплен дом. А земельный участок, предоставленный городской администрацией в собственность продавцу дома, остался оформленным на него. Подскажете по какой сделке теперь переоформить землю так, чтобы это было безвозмездно и продавцу дома не пришлось платить налог? Или иначе в досудебном порядке этого не решить?
Лучший ответ
Нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности на землю. В соответствии с законом право на землю производно от права на объект на ней расположенный
Добрый день!
Нужно оформить договор дарения земельного участка.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день. Признать право собственности на земельный участок в судебном порядке. Необходимо знать нюансы, выберите юриста, проконсультируйтесь.