Владимир, 08.04.2023, 15:02

Могут ли меня военослвжащего не отпустить по уходу за ребёноком 4 месяца если жена находится на сво

Вопрос №20400673 из г. Владимир
опубликован 08.04.2023, 15:02
Могут ли меня военослвжащего не отпустить по уходу за ребёноком 4 месяца если жена находится на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно: каким образом военнослужащую-женщину, имеющую 4-месячного ребенка и, соответственно, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, могли направить на СВО? Вы что-то недоговариваете

08.04.2023, 21:28

Не могут. Должны отпустить. Просто идите в декретный отпуск.

08.04.2023, 15:03
Оценка автора вопроса:

А если командир части не хочет подписывать рапорт на отпуск

08.04.2023, 15:05

Жена находится на сво по собственному желанию могу ли уйти в отпуск по уходу за ребёнком если я военнослужащий

08.04.2023, 15:06

Можете.

08.04.2023, 15:07

Напишите на декретный отпуск. Если отказаться подписывать то с жалобой в военную прокуратуру идите.

08.04.2023, 15:06

Могут, и не должны этого делать, военнослужащие мужского пола не могут быть в отпуске по уходу за ребёнком, даже у последнего нет матери.

08.04.2023, 15:09

Нет, не могут, однако на вашу жену распространяются гарантии, предусмотренные ст.259 ТК РФ.

08.04.2023, 15:21

Вы что то недоговариваете. Если жена находится на СВО (имея 4 х месячного ребенка), а вы на военной службе - то кто находиться в данный момент с 4-х месячным ребенком и как мать взяли на СВО?

09.04.2023, 03:17