Могут ли меня военослвжащего не отпустить по уходу за ребёноком 4 месяца если жена находится на сво
Непонятно: каким образом военнослужащую-женщину, имеющую 4-месячного ребенка и, соответственно, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, могли направить на СВО? Вы что-то недоговариваете
Не могут. Должны отпустить. Просто идите в декретный отпуск.
А если командир части не хочет подписывать рапорт на отпуск
Жена находится на сво по собственному желанию могу ли уйти в отпуск по уходу за ребёнком если я военнослужащий
Можете.
Напишите на декретный отпуск. Если отказаться подписывать то с жалобой в военную прокуратуру идите.
Могут, и не должны этого делать, военнослужащие мужского пола не могут быть в отпуске по уходу за ребёнком, даже у последнего нет матери.
Нет, не могут, однако на вашу жену распространяются гарантии, предусмотренные ст.259 ТК РФ.
Вы что то недоговариваете. Если жена находится на СВО (имея 4 х месячного ребенка), а вы на военной службе - то кто находиться в данный момент с 4-х месячным ребенком и как мать взяли на СВО?