Таганрог, 08.04.2023, 18:12

Если регистрация брака была отменена можно ли снова вернуть регистрацию брака на тоже самое число?

Вопрос №20401008 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.04.2023, 18:12
Если регистрация брака была отменена можно ли снова вернуть регистрацию брака на тоже самое число?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой возможности законом об актах гражданского состояния не предусмотрено. Нужно заново подать заявление, оплатить госпошлину. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

Дата и время государственной регистрации заключения брака определяются лицами, вступающими в брак, при подаче ими совместного заявления о заключении брака в порядке, установленном статьей 26 настоящего Федерального закона, посредством выбора доступных даты и времени из интервалов, определенных выбранным органом записи актов гражданского состояния в федеральной информационной системе.

08.04.2023, 18:17

Уточните в органах ЗАГС.

08.04.2023, 18:13

Здравствуйте

Смотрите на Госуслугах, подавайте заявление через Госуслуги

Если там есть свободное число на вашу дату-то проблем нет, выберите эту же дату

08.04.2023, 18:22

Но мой молодой человек не сможет явится в загс, могу ли я без него туда явится?

09.04.2023, 12:06

Непонятно-зачем тогда на то же самое число, когда он не может явиться?

Без него не можете, регистрации брака производится только в присутствии обоих лиц

Выбирайте уж другую дату, когда оба сможете явиться

09.04.2023, 13:34