Угрозы и шантаж после несчастного случая на празднике - что делать?
Посоветуйте родители обратиться в суд. В силу ст 56 ГПК РФ он должен доказать причинение вами вреда.
Как считаете, я могу написать заявление о вымогательстве? У меня есть запись телефонного разговора.
Не стоит ему вообще ничего платить и оправдываться перед ним. Посылайте его на три буквы, т.е. в суд. И лучше пожёстче. Он просто пытается "навариться" на вас за счёт своего ребёнка.
Пусть обращается в суд если ему надо, главное расписку от матери ребёнка не потеряйте. Заявит в суд - разберёмся.
А за каждое его необоснованное обращение в полицию и надзорные органы можете через суд взыскать с него компенсацию морального вреда и издержки (расходы на юриста). Так что жаловаться для него может оказаться себе дороже. Но при условии если вы не будете отмалчиваться
Здравствуйте 🤝
Сначала я хотела бы отметить, что данная ситуация очень неприятна, но важно сохранять спокойствие и находить доступное решение проблемы.
Вам следует обратиться к юридическому консультанту, чтобы получить более точную квалифицированную консультацию относительно происходящего.
В случае, если угроза подачи заявления в полицию на самом деле является шантажом, вам может понадобиться обратиться за помощью к юристу или органам правопорядка.
Надеюсь, что эта ситуация будет разрешена с меньшими потерями и угрозами.
Я бы ничего не платила, доказывать должны родители
С уважением, Дарья Алексеевна