Мать просит о помощи для сына с гепатитом С, который отправлен на фронт после прохождения комиссии в военкомате.

Мой сын, Прокопенко Владислав Александрович, 30.06.1998 года рождения, проживающий по адресу: г. Луганск, ул. Ладожская, 69, в феврале 2023 г. прошел комиссию в военкомате и заключил договор на 2 года для участия в специальной военной операции. От военкомата его направили в станцию переливания крови, где, как выяснилось, что у него обнаружили гепатит С. Его отправили для прохождения обучения. Там ему стало плохо, он пожелтел, медработник привез его в Луганск, на платной основе взяли анализ крови, который подтвердил диагноз, целый месяц никакого лечения не получал, затем его дообследовали, назначили препарат софосбувир, который он приобрел за свой счет, и отправили его на передовую в ДНР. После двух недель пробывания он получил множественные оскольчатые ранения и в настоящее время находится на лечении в госпитале. Леченение в госпитале сказали 5 дней После лечения его вновь отправляют воевать. У меня 04.02.2023 года погиб старший сын, Прокопенко Роман Александрович. Моя мама, Сотник Тамара Дмитриевна, 25.08.1935 года рождения, вот уже 4-ый месяц лежит с поломанной ногой, не встает, я 1,5 месяц назад поломала руку, за нами ухаживает гражданская жена Владислава, которая на 6 месяце беременности, и у которой есть еще сын 8 лет. На основании выше изложенного, прошу Вас разобраться в этой ситуации, оказать помощь в лечении моего сына, у которого гепатит С и почему-то врачи не серьезно относятся к этому диагнозу.

Лучший ответ

Мы вам только посоветовать можем, указать путь обжалования. Мы же здесь только онлайн работаем. Прав разбираться у нас нет по конкретным делам. Есть военная прокуратура. Вот к ним и надо обращаться с жалобой. Причем, именно вашему сыну. Рапорт направить также на прохождение ВВК командованию. Вот вам четкий путь.

В военную прокуратуру с данным заявлением обращайтесь.

Бесплатно вопрос никто не разбирает.

Жалуйтесь в военную прокуратуру.