У меня есть 1/4 доля в доме который мы купили с сестрами от продажи родительской квартиры.
У меня есть 1/4 доля в доме который мы купили с сестрами от продажи родительской квартиры. 5 лет я там не проживаю потому что мою жизнь там повернули так чтоб я ушла. Я снимала квартиру, сейчас проживаю с гражданским мужем. Никакой собственности больше нет, у меня дочь, ее я смогла прописать в свой дом. Сейчас старшая сестра хочет решить вопрос в сою пользу чтобы этот дом был ее, хотя у нее нет там доли только у сына. Она нам на руки даже свои документы не отдает. Она хочет выкупить наше доли по цене тех лет когда мы дом покупали. Правомерно ли это? Возможно вообще? Как мне поступить? Лучше подать иск в суд или можно как то по другому? (Дом на четверых из которых один не совершенолетний ребенок)
Лучший ответ
Уточните, что Вы хотите? Если хотите вселиться, а вас не пускают, то обращайтесь с иском о вселении. Отобрать вашу долю никто не сможет против Вашего желания. Если у Вас нет документов, то их можно восстановить.
Спасибо за ответ!