Можно ли охотиться с арбалетом менее 43 кгс?
Здравствуйте! Да можно, лицензии на оружие не требуется. Однако, для охоты на дичь нужно получать лицензию на отстрел дичи и иметь охотничий билет.
Лицензию на отстрел - вы имеете ввиду путевку (разрешение) на охоту в конкретном угодье?
Вопрос о легальности охоты на мелкую дичь с помощью арбалета менее 43 кгс в общедоступных угодьях зависит от законодательства вашей страны и региона. Пожалуйста, обратитесь за консультацией к местным правовым нормативным актам и органам, ответственным за охоту и охрану животных в вашем регионе.
Отмечу, что в ряде стран охота с помощью арбалета может быть запрещена или ограничена. Кроме того, в общедоступных угодьях может существовать ограничение на охоту определенного вида дичи или с помощью конкретного оружия. В любом случае, соблюдение законодательства и правил охоты поможет сохранить природу и ее богатство для будущих поколений.