LSN Messenger
Казань, 08.04.2023, 22:50

Могут ли инвалиду 3 группы отменить компенсацию жкх 50% из-за доходов? Или эта льгота по любому будет так как человек инвалид?

Вопрос №20401451 из г. Кемерово
опубликован 08.04.2023, 22:50
Могут ли инвалиду 3 группы отменить компенсацию жкх 50% из-за доходов? Или эта льгота по любому будет так как человек инвалид?
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг для инвалидов 3-й группы является государственной социальной помощью и предоставляется на постоянной основе, независимо от доходов инвалида. Эта льгота не отменяется из-за доходов инвалида. Однако, если инвалид получает другие виды социальной помощи, например, ежемесячную выплату по инвалидности, то сумма компенсации на ЖКХ может быть уменьшена.

08.04.2023, 23:02

Так я и получаю социальную пенсию по инвалидности едв и соц доплату, и 50% компенсации на жкх, просто я торговал на бирже и и изза этого у меня прилетела 2 ндфл с доходом в налоговую и уже соц доплату отменили

08.04.2023, 23:07

Вопрос о возможности отмены компенсации на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) для инвалида 3 группы зависит от конкретных законодательных норм и правил, действующих в вашем регионе или стране.

Однако, в большинстве стран существуют законы, которые гарантируют инвалидам определенные льготы, в том числе на ЖКУ. В рамках таких законов инвалидам могут предоставляться субсидии или компенсации на оплату ЖКУ, а также другие формы поддержки.

В некоторых случаях, например, если доход инвалида значительно вырос, он может потерять право на льготы или получать меньшую компенсацию. Однако, обычно такие изменения не происходят автоматически, а требуют пересмотра дела и принятия нового решения о предоставлении льгот.

В целом, если вы являетесь инвалидом 3 группы и получаете компенсацию на ЖКУ, то вы имеете право на эту льготу, пока не будет изменено законодательство или принято новое решение о ее отмене. Если у вас возникли какие-либо вопросы или проблемы с получением льгот на ЖКУ, рекомендуется обратиться за консультацией к местным органам социальной защиты населения или к юристу, специализирующемуся на правах инвалидов.

08.04.2023, 22:51

Инвалидам 3 группы как правило предоставляются льготы на оплату ЖКХ не зависимо от их доходов в большинстве стран. Однако некоторые страны могут устанавливать ограничения по доходам для получения социальных льгот, в том числе и льгот на оплату ЖКХ. Эти ограничения могут быть разными в разных регионах и зависят от местного законодательства. Поэтому, рекомендуется обратиться в социальные службы своего региона или города для получения информации по данному вопросу.

08.04.2023, 22:51
Оценка автора вопроса: