Нет каждый месяц судебный пристав снимает с пенсии по 7 тысяч 500 рублей.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о сохранении на счете прожиточного минимума для пенсионера на основании ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве". Прожиточный минимум для пенсионера в 2023 году - 12 363 руб.
Если судебный пристав снимает с Вашей пенсии определенную сумму каждый месяц, то вероятнее всего это происходит в рамках исполнительного производства по какому-то решению суда. Для выяснения подробностей, Вам следует обратиться в учреждение судебной власти, которое вынесло это решение. Там Вам могут предоставить информацию о том, какие долги Вы имеете и почему с Вас снимают определенную сумму каждый месяц. Если у Вас возникнут затруднения в поиске нужного учреждения, можно обратиться в МФЦ или же в горячую линию судебных приставов для получения консультации.