50% компенсация на услуги ЖКХ - Кому положена и кто оплачивает?
В России 50% компенсацию на услуги ЖКХ (кроме коммунальных платежей за потребленные ресурсы) могут получать граждане, достигшие пенсионного возраста, а также инвалиды I и II групп, а также лица, достигшие возраста 80 лет. Право на получение компенсации имеют граждане, получающие пенсии по старости, по инвалидности или по случаю потери кормильца.
Компенсацию на услуги ЖКХ определяют муниципальные органы власти. Компенсация выплачивается за счет бюджета соответствующего уровня (федерального, регионального, муниципального). Организацией выплаты компенсации занимается социальная защита населения, а получить компенсацию можно в соответствующем отделении социальной защиты населения по месту жительства.
Кроме того, стоит уточнить, что порядок предоставления компенсации на услуги ЖКХ может отличаться в зависимости от региона России, поэтому рекомендуется обратиться за консультацией в местные органы власти или уточнить информацию на сайте Российской Федерации в соответствующем разделе.