Начисляется ли налог при продаже авто, если оно не оформлено на владельца в ГАИ, но есть запись в ПТС?
Если я вписан в птс но не оформил на себя в гаи авто, при продаже машины мне с 700 тыс будет ли начисляться налог за проданный авто?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если купля-продажа была от Вашего имени Вами, то с продажи согласно НК РФ Вы обязаны уплатить 13% НДФЛ от полной стоимости машины по договору.