LSN Messenger
Калининград, 09.04.2023, 02:36

Как зарегистрировать авто, купленное у Росимущества и заарестованное должником в другом городе?

Вопрос №20401621 из г. Калининград
опубликован 09.04.2023, 02:36
Купили авто у Росимущества в 2011 г. в г. Калининграде, последняя регистрация должника была в г. Тюмени. На тот момент перерегистрация авто возможна была в городе последней регистрации. Естественно не было возможности тогда поехать в Тюмень. Единственное что в 2011 г получили авт техосмотра в Гаи, есть отметка в их базе. На данный момент авто можно регистрировать в любом городе, спохватились наконец зарегистрировать его, но естественного на должника прилетели новые запреты на должника от приставов за эти годы. Уже второй год пишем им письма и тп, естественного запреты снимать не хотят, ссылаясь на необоснованность. Остались договор покупки арестованного имущества, акт приема-передачи и прочие документы. Подскажите как быть, очень жалко машину, стоит долгое время без дела...
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, здравствуйте!

Вы купили машину, это Ваша собственность. Снимите все аресты одним заявлением и походом в суд, после зарегистрируйте. Другого пути нет.

09.04.2023, 03:12
Оценка автора вопроса:

Понял, то есть без суда никак не обойтись в моей ситуации

09.04.2023, 03:17

Дело в том, что здесь два варианта:

- продолжать препираться с приставами, прося их снять арест и другие запреты и ограничения;

- или одним заявлением в суд и походом туда снять все, что наложено приставами.

Во втором случае в заявлении в суд необходимо ссылаться на конкретные запреты. Можно запросить в ГИБДД справку о всех запретах на машину, чтобы их снять в суде.

Другие органы не имеют полномочий на снятие арестов (запретов): только приставы и суд. В суде, конечно, все решается легче и оперативней, чем с приставами. И потом, на руках будет судебное решение, это не лишнее. С момента регистрации авто все проблемы с арестами уйдут в прошлое.

Для составления заявления в суд можете обращаться (к любому юристу).

09.04.2023, 03:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, подавайте иск в суд о снятии запрета

09.04.2023, 04:02
Оценка автора вопроса: