Возможно ли назначить сына свидетелем по делу об исчезновении матери, проживающего в другом городе?
Может ли сын быть свидетелем по уголовному делу о исчезновении его матери, если он проживает в другой местности? Он проживает в городе, а мать проживала в селе.
Лучший ответ
Конечно, может. Даже если он проживает в другой стране. Возможно, он ничего об этом не знает - тогда он так и скажет на допросе: "Я ничего не знаю".
Это конечно так.Но есть большое но.Сыну дали статус свидетеля по уголовному делу о пропаже матери и теперь он не допущен к материалам уголовного дела и информация по нему конфеденциальна.
Здравствуйте, да, вполне может, не путайте свидетеля и очевидца
А как быть с тем ,что после получения статуса свидетеля по уголовному делу о пропаже его матери он по закону не допускается к материалам дела?