Как оформить в школу ребенка без прописки и матери проживающей в другом городе - опыт жителя г. Ростова-на-Дону

Внук живёт со мной без прописки как его оформить в школу г.Ростова-на-дону если мать ребенка находится в другом городе и пока приехать не может внуку 15 лет.
Лучший ответ

Доверенность можно сделать в другом городе и посредством нотариуса и его электронной почты вы ее в своем городе через полчаса получите. Документы для подачи в школу можно курьером направить и они через 3 дня будут у вас. Вообще не вижу проблемы.

Хотелось бы поподробней.

Добрый день

1.Пусть мама ребенка вам доверенность выдаст на представление интересов несовершеннолетнего.

2.При подаче документов в учебное заведение не требуется регистрация и если в школе куда вы подали заявление есть места, то отказать права не имеют.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!