Какой вид трудоустройства влияет на получение детского пособия - ГПХ или по ТК РФ?
Если устроиться на работу по договору ГПХ, повлияет ли это оформление на детское пособие с 8 до 17 лет? Или обязательно необходимо устройство по ТК РФ?
Лучший ответ
Какой доход нужно иметь в расчетном периоде для назначения пособия
✔️ зарплата, авторские, вознаграждение за услуги
✔️ любая пенсия
✔️ стипендия
✔️ доход ИП или самозанятых
Не обязательно должна быть работа по ТК, главное чтобы был доход, т. к. при нулевом доходе в пособии могут отказать
Грамотно и понятно получила ответ на свой вопрос.