Абакан, 09.04.2023, 12:56

Как бороться с провокациями и защититься от главы района - опыт начальника ГКУ РХ ветеринарной станции

Вопрос №20401891 из г. Абакан
опубликован 09.04.2023, 12:56
В отношении меня как сотрудника ГКУ РХ ветеринарной станции длительное время проводятся всевозможные провокации с единственным желанием, избавится. Результат, много судов в мою пользу. С 2015 года меня назначили начальником Государственного казенного учреждения. Специалисты пытаются проводить провокации, с отказом выполнения своих должностных обязанностей. Отсутствие специалистов с ветеринарным образованием привело к тяжелым последствиям в районе, т.к. всего по штату 16 специалистов. 2 человека уволены по статьям за прогул, пьянство на рабочем месте., 3 человека по собственному. Последнее - побои-подвели под ст. 6.1.1-сотрудники мвд как стараются подбить под результат. В итоге обвинили по ст. 6.1.1, по суду прошло, мировой обвинил меня, не смотря на многочисленные нарушения, не стыковка фактов, враньё, и апелляционный оставил без изменения, подано в кассацию. Подано в ККС. Главная тема-глава района тоже в тему влез, за народ попу рвет, у него против меня чисто личное, довел до правительства республики, теперь уже все правительство Республики Хакасия жаждет увидеть меня без работы, готовы минсельхоз разогнать, лишь бы меня уволить. Вопрос. Как от них всех отбиться, и наказать дополнительно, особо главу района. Понимаю, чтобы разобраться во всем этом, сначала надо во все вникнуть, изучить документы, все, в отношении одного специалиста возбуждалось ч 1.ст. 160, сто % перешло бы, при следствии естественно, но через 9 месяцев закрыли вчистую за отсутствием, а доказательство - 3 документа-журнал-всд-квитанция, подтверждающие присвоение, причем умышленное,. и вот. А учреждение государственное. Как их раздербанить, они все, как НАТО - у них своя правда, неужели тоже надо кардинальные меры применять. И всё у меня за спиной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отбиваться от недоброжелателей всеми законными средствами.

Законом допускается самозащита всеми известными способами.

Конституция Российской Федерации гласит, что государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется; каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом (статья 45), в том числе каждому гарантируется защита его прав и свобод (статья 46).

justicemaker.ru

ГК РФ Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

09.04.2023, 13:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Был такой лозунг «В борьбе обретешь ты право свое»

Боритесь за свои права

09.04.2023, 09:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А в чем конкретно Ваш вопрос?

Вы прикрепили жалобу в ККС РХ, но она не будет иметь успеха если не отменят постановление нижестоящих судов.

Т.е. по сути доводов жалобы напишут - что все было законно.

Надо добиваться отмены (ст. 30.2-30.3 КоАП РФ)

09.04.2023, 13:01
Оценка автора вопроса:
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Никак. Если система против Вас - можете писать всюду, но проще Вас "расстрелять", чем систему менять!

Но сдаваться Вам рано!

Пишите прокурору -

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений,

в суде оспаривайте всё и вся - ст. 30.1-ст. 30.9 КоАП РФ и тд.

И В.В Путину обязательно напишите.

09.04.2023, 13:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Алексей Петрович, а глава района при чём? вы ему не подчиняетесь. См. Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1 (ред. от 14.07.2022) "О ветеринарии"

Осуществление органами местного самоуправления данные полномочие в области ветеринарии, не предусмотрено Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии» (далее – Закон о ветеринарии). Согласно пункту 1 статьи 3.1 Закона о ветеринарии установление ограничительных мероприятий (карантина) на территории субъекта Российской Федерации и их (его) отмена отнесены к полномочиям Российской Федерации в области ветеринарии, переданным для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

Что же касается правонарушения с вашей стороны по ст. 6.1.1. КоАП РФ, то оно подтверждено свидетельскими показаниями, (пусть они даже были ложными, но это никем не доказано), поэтому не факт что вы что-то добьётесь и в ККС. Удачи вам и терпения.

09.04.2023, 22:26

Здравствуйте 🤝

Исходя из условий вашего вопроса усматривается, что в отношении вас было вынесено постановление по статье 6.1.1 КОАП РФ

——————

Если Вы не согласны с постановлением мирового судьи, то нужно обжаловать в районный суд

Отмечу, что согласно статьи 1.5 КОАП РФ

Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

ВОЗМОЖНО, апелляция прекратит дело в отношении Вас

Надо документы по Вам изучать

Выбирайте любого юриста и сотрудничайте

—————

Желаю Вам Всех благ!

С уважением, Дарья Алексеевна

10.04.2023, 07:46
Оценка автора вопроса:

Апелляцию прошел, поэтому и подал в ККС, и в кассацию естественно. Предвзятое отношение, принял судья сторону истца, и с учетом полученной ранее информации провела судебное заседание. А глава района решил, что он вправе решать вопросы своим весом, не угадал. Поднял бучу на уровне правительства республики, и пошла политика, я вам бунт народный устрою и т.д. и т.п., глава республики - мне не нужны волнения, у меня выборы в этом году, и не важно, что все проблемные вопросы с моей стороны имеют судебные решения в мою пользу. Дошло до угрозы снять министра СХ РХ, именно из-за меня, что не увольняют, это Хакасия.

10.04.2023, 13:00

Ну если Вы исчерпали, Алексей Петрович, все возможные способы защиты - то увы, уже ничего не сделать

С уважением, Дарья Алексеевна

10.04.2023, 13:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо, Даша, успокоила. Извини, но сдаваться еще рано. Пусть они боятся, готовлю открытое письмо в соцсети, сми, а они уже истерят, конкретно.

10.04.2023, 13:19

СМИ всегда хороший помощник в таких Делах! Желаю удачи)

10.04.2023, 13:20

Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Статья 1.5 КОАП РФ

ГК РФ Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

10.04.2023, 12:15