Как бороться с провокациями и защититься от главы района - опыт начальника ГКУ РХ ветеринарной станции
Вы вправе отбиваться от недоброжелателей всеми законными средствами.
Законом допускается самозащита всеми известными способами.
Конституция Российской Федерации гласит, что государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется; каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом (статья 45), в том числе каждому гарантируется защита его прав и свобод (статья 46).
ГК РФ Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Был такой лозунг «В борьбе обретешь ты право свое»
Боритесь за свои права
А в чем конкретно Ваш вопрос?
Вы прикрепили жалобу в ККС РХ, но она не будет иметь успеха если не отменят постановление нижестоящих судов.
Т.е. по сути доводов жалобы напишут - что все было законно.
Надо добиваться отмены (ст.
Никак. Если система против Вас - можете писать всюду, но проще Вас "расстрелять", чем систему менять!
Но сдаваться Вам рано!
Пишите прокурору -
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений,
в суде оспаривайте всё и вся - ст. 30.1-ст. 30.9 КоАП РФ и тд.
И В.В Путину обязательно напишите.
Здравствуйте Алексей Петрович, а глава района при чём? вы ему не подчиняетесь. См. Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1 (ред. от 14.07.2022) "О ветеринарии"
Осуществление органами местного самоуправления данные полномочие в области ветеринарии, не предусмотрено Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии» (далее – Закон о ветеринарии). Согласно пункту 1 статьи 3.1 Закона о ветеринарии установление ограничительных мероприятий (карантина) на территории субъекта Российской Федерации и их (его) отмена отнесены к полномочиям Российской Федерации в области ветеринарии, переданным для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации.
Что же касается правонарушения с вашей стороны по ст. 6.1.1. КоАП РФ, то оно подтверждено свидетельскими показаниями, (пусть они даже были ложными, но это никем не доказано), поэтому не факт что вы что-то добьётесь и в ККС. Удачи вам и терпения.
Здравствуйте 🤝
Исходя из условий вашего вопроса усматривается, что в отношении вас было вынесено постановление по статье 6.1.1 КОАП РФ
——————
Если Вы не согласны с постановлением мирового судьи, то нужно обжаловать в районный суд
Отмечу, что согласно статьи 1.5 КОАП РФ
Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
ВОЗМОЖНО, апелляция прекратит дело в отношении Вас
Надо документы по Вам изучать
Выбирайте любого юриста и сотрудничайте
—————
Желаю Вам Всех благ!
С уважением, Дарья Алексеевна
Апелляцию прошел, поэтому и подал в ККС, и в кассацию естественно. Предвзятое отношение, принял судья сторону истца, и с учетом полученной ранее информации провела судебное заседание. А глава района решил, что он вправе решать вопросы своим весом, не угадал. Поднял бучу на уровне правительства республики, и пошла политика, я вам бунт народный устрою и т.д. и т.п., глава республики - мне не нужны волнения, у меня выборы в этом году, и не важно, что все проблемные вопросы с моей стороны имеют судебные решения в мою пользу. Дошло до угрозы снять министра СХ РХ, именно из-за меня, что не увольняют, это Хакасия.
Ну если Вы исчерпали, Алексей Петрович, все возможные способы защиты - то увы, уже ничего не сделать
С уважением, Дарья Алексеевна
Спасибо, Даша, успокоила. Извини, но сдаваться еще рано. Пусть они боятся, готовлю открытое письмо в соцсети, сми, а они уже истерят, конкретно.
СМИ всегда хороший помощник в таких Делах! Желаю удачи)
Статья 1.5 КОАП РФ