Как считают долг по ипотеке при разделе имущества в суде при разводе супругов

Вопрос по разделу имущества и долгов супругов в судебном порядке при разводе. Как обычно бывает в практике: долг по ипотеке при разделе имущества в суде считается с учётом всех будущих процентов, подлежащих уплате до конца срока кредита, или на текущий момент только основной долг и накопленные за месяц проценты?
Лучший ответ

Долг не делится.

Он может быть признан общим на текущий момент и всё. Но считать его нет необходимости, так как банк предоставит справку о задолженности.

На будущий период суд не может взыскать;

только на день подачи иска в суд;

Долг делиться с процентами.