Как выписать брата из наследства для продажи дома и покупки ему поменьше жилья?
Думаю вступать в наследство после смерти родителей. Есть брат, который не планирует вступать, его должны посадить на 6 месяцев. Как можно выписать брата для продажи дома?, чтоб в будущем купить ему жильё поменьше. И можно ли его выписать?
Лучший ответ
Либо брат сам добровольно снимается с регистрационного учета, либо Вам придется иск в суд подавать об этом. Иначе никак.
Не рекомендую без юриста это делать и особенно продавать (во избежание дорогостоящих "сюрпризов", например, в виде налогов).
Если станете собственником, "выпишите" в судебном порядке.
Сейчас брат не планирует вступать, выйдет через 6 месяцев и восстановит срок для принятия наследства. Сейчас нужно урегулировать все вопросы с принятием наследства