Квартира в соц. найме - что делать, если брат после инсульта без жилья и вы не желаете за ним ухаживать?
Он же в этой квартире зарегистрирован. Снять с регистрации вы его не сможете. Оснований нет. Суд не пойдет вам навстречу. Не хотите - не ухаживайте. Обратитесь в органы соцзащиты. Будет приходить соцработник. А брату надо оформить инвалидность, чтобы он мог оплачивать труд соцработника.
Да,но за ним ухаживать некому и я не желаю этого делать, ходить по инстанциям и заботиться о нем, человек алкоголик и мы 20 лет не общались. Могут ли насильно, без моего на то разрешения с помощью участкового, его привезти ко мне домой и оставить его, не является ли со стороны больницы это оставление человека в опасности, потому, как я помощь отказываюсь ему предоставлять!?
Он у вас зарегистрирован в квартире? Почему самое главное не говорите?
Я об этом написала, зарегистрировался, после выхода из тюрьмы 20 лет сидел, но никогда здесь не жил, пил и болтался по миру, а теперь допился до инсульта и я должна ухаживать за ним?
Если ваш брат привезен к вам домой без вашего согласия, то вы можете обратиться в правоохранительные органы, чтобы выселить его. Однако, учитывая, что ваш брат находится в тяжелом состоянии, может быть лучше обратиться к социальным службам и организациям, которые занимаются помощью людям с инвалидностью. Они могут помочь вашему брату получить необходимую медицинскую и социальную помощь, а также предложить ему жилье и уход. Обратитесь в местную организацию социальной защиты населения или в медицинское учреждение, где находится ваш брат, чтобы получить консультацию и помощь.
Мой брат инвалидности еще не имеет, я незнаю, кто его будет содержать по уходу и кормлению, инсульт только случился и в больнице решили мне его привезти, человек со мной не общается, почему я должна заботится о нем, есть такой закон меня заставить это делать?