Купила золотой браслет неделю. Назад он порвался чек был утерян могу возврат денег сделать
Теоретически да, но практически если Вы этого и добьётесь без чека, то в суде. В суде Вы вправе ссылаться на свидетельски показания в подтверждение факта приобретения браслета у конкретного продавца. И потребуется доказывать (экспертизой), что браслет порвался не по Вашей вине.
Да, могут. Наличие/отсутствие чека не является препятствием ("Закон о защите прав потребителей").
Елена, отсутствие чека не мешает вам обратиться к Продавцу с претензией о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут
Если у вас есть доказательства покупки, например, квитанция об оплате или выписка из банковского счета, вы можете попытаться обратиться в магазин, где был приобретен браслет, и запросить возврат денег или обмен на новый браслет.
Однако, в большинстве случаев для возврата товара требуется наличие чека или иного документа, подтверждающего покупку. Если вы не имеете такого документа, это может усложнить процедуру возврата или обмена товара.
Я рекомендую вам обратиться в магазин, где был приобретен браслет, и уточнить их политику возврата и обмена товара. Возможно, они могут помочь вам решить эту ситуацию без чека.