LSN Messenger
Оренбург, 09.04.2023, 12:47

Обьвиняют по ч 3 ст 160. Какие могут быть смягчающие обстоятельства

Вопрос №20402317 из г. Оренбург
опубликован 09.04.2023, 12:47
Обьвиняют по ч 3 ст 160. Какие могут быть смягчающие обстоятельства
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Тут все зависит от фактических обстоятельств уголовного дела. Уточните, дело уже в суде?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

09.04.2023, 12:49
Оценка автора вопроса:

Да. Второе заседание 19 апреля прокурор сказал если не возмешу материальный ущерб будет просить 6 лет. Чего ждать и что будет

09.04.2023, 12:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Дети, положительные характеристики, и пр.

09.04.2023, 12:48
Оценка автора вопроса:

Детей нет. Согласна погость гражданский иск. 35000. Характеристики все хорошее. Ранее не привлекалась не была судима. Что будет? Какие действия. Предпринимать?

09.04.2023, 12:51

Добрый день!

Вам нужно срочно нанимать адвоката.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

09.04.2023, 12:56

Рекомендую избрать особый порядок судебного разбирательства, это снизит верхний возможный предел наказания. Если написана явка с повинной, либо Вы способствовании раскрытию и расследованию преступления, а также при возмещении ущерба, в отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, по правилам ч. 1 ст. 62 УК верхний предел наказания сократится. Удачи

09.04.2023, 12:53