Истекла гарантия на бу стиральную машину - возможен ли возврат денег?
Добрый день!
К сожалению, нет.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если гарантия закончилась, то не можете.
Но она опять сломалась, всё равно не могу вернуть?
Если после окончания гарантийного срока у вас возникли проблемы с товаром, то возврат денег уже не является гарантированным правом. Однако, если вы считаете, что продавец не уведомил вас обо всех недостатках товара или предоставил неполные или недостоверные сведения о его качестве и состоянии, то вы можете обратиться в магазин с претензией.
В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" в случае выявления скрытых дефектов, которые могут появиться после окончания гарантийного срока, потребитель вправе обратиться в магазин с претензией в течение двух лет с момента покупки. В таком случае, продавец должен провести диагностику товара и предоставить вам отчет о ее результатах. Если обнаружены скрытые дефекты, вы можете потребовать от продавца ремонта товара за его счет или замены на новый.
Если продавец не согласен с вашей претензией, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в судебные органы за защитой своих прав.
Здравствуйте.
На период нахожления товара в ремонте гарантия продлевается. А если недостатки проявляются снова, то можно говорить о том, что они существенные, тогда Вы вправе требовать возврат денег.
С уважением.
Машинку в ремонт не забирали, сделали на дому! Но проблема сейчас в другом началась
Екатерина гарантийный срок истёк, к сожалению нет.