Как правильно назвать документ о переходе недвижимости в случае гибели супруга и защиты прав наследника?

Как называется правильно документ? Здравствуйте, у супруга есть несовершеннолетний ребенок, на него не записан, вместе не проживают. Супруг хочет, в случае его гибели, чтобы его недвижимость перешла мне, я законная супруга. Вопрос следующий, можно составить документ у натариуса, чтобы обойти несовершеннолетнего ребенка, если вдруг он докажет через суд, что является наследником. Как этот документ называется?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если единсвенному человеку наследодатель хочет передать имущество, то заключается Договр Дарения или у нотариуса Завещание.

Ст.1120 ГК РФ, глава 62 ГК РФ

Здравствуйте, дело в том, что я не хочу оформлять на себя его имущество, малоли что, разведемся и ТД, чужого мне не надо. Но хочется обезопасить себя, если что то произойдет с мужем, так как в браке много что делается с недвижимостью, вкладываются общие деньги. Так то я единственный наследник, пока отцовство не установлено. Я правильно понимаю, что несовершеннолетнего обойти никак не получится, если отцовство установят?

Здравствуйте, без дарения несовершеннолетнего никак не обойти?

Добрый день!

Данный документ называется завещанием, при этом в случае установления отцовства несовершеннолетний ребенок будет иметь обязательную долю в наследстве несмотря на завещание.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Т е по сути, несовершеннолетнего никак не обойти?

Если все сделать грамотно, то по сути можно.

Завещание.

Но оно оспоримо.

Дарственная при жизни, тогда его собственность становится вашей.

Завещание пусть на вас напишет.

Ну завещание, к сожалению, от несовершеннолетнего не убережёт.

Здравствуйте, супруг может сделать завещание, наследником указать-Вас. Но: случае, если на день открытия наследства у него будут нетрудоспособные дети, супруга, родители, иждивенцы, они смогут претендовать на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ). Только при наличии нетрудоспособности (несовершеннолетний, инвалидность, пенсионный возраст) сын может претендовать на обязательную долю и установления факта отцовства в судебном порядке.

Оспорить можно любую сделку и дарение и завещание, только при наличии оснований для этого.