Как законно забрать ребёнка у бывшего мужа?
В судебном порядке. Подавать нужно иск в суд об определении места жительства ребенка,-ст. 131, 132 ГПК РФ.
Чтобы юридически грамотно ответить на Ваш вопрос, нужно знать предшествующую ситуацию, при которой ребенок находится не с матерью (что подразумевается), а с отцом.
Здравствуйте.
В Вашем вопросе недостаточно информации, чтобы ответить на него. На каком основании ребенок находится у отца?
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами (ст. 65 СК РФ).
Здравствуйте
Если же установление места жительства ребенка не определено судебным решением, то для решения данного вопроса необходима консультация юриста и обращение в суд. В любом случае, действия по возврату ребенка должны быть законными и согласованными с юридической стороной вопроса.
Подавайте иск в районный суд
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте, Аксенья. Надо исходить из того, как ребенок оказался у бывшего мужа вообще? Как долго он уже с ним? Сколько лет ребенку? Для качественной работы потребуется адвокат. Если бывший супруг основательно подготовился к делу, то забрать будет не просто. www.9111.ru
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.