Пермь, 09.04.2023, 17:20

Действует ли срок исковой давности в случае неосвобождения жилья по договору соц. найма после получения сертификата на жилье и акта передачи?

Вопрос №20402846 из г. Пермь
опубликован 09.04.2023, 17:20
Я являюсь членом семьи репрессированного. В конце 2018 года получили сертификат на жильё. До этого проживали в по договору соц. найма. Подписали обязательство об освобождению жилья. В 2018 году мой муж умер. В 2019 году был оформлен акт передачи жилья. Не смотря на это я до сих пор там проживаю, прописана, плачу. Квартплату. В настоящее время получила исковое о том, что я должна освободить квартиру или вернуть деньги. Скажите пожалуйста действует ли в данном случае срок исковой давности
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

09.04.2023, 17:20

Суть искового заявления? Не совсем понимаю.

09.04.2023, 17:21

Подскажите пожалуйста где можно смотреть судебную практику

09.04.2023, 17:22

Вам нужно оспаривать требования Истца, для этого нужно направить в суд возражение.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

09.04.2023, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)