Благовещенск, 07.10.2019, 14:57

Фонд кап. ремонта подал иски дважды о взыскании задолженности и пени - вопросы о пропущенных сроках исковой давности и даты начала этого срока

Вопрос №16398541 из г. Благовещенск
опубликован 07.10.2019, 14:57
Фонд кап. ремонта подал иск в суд о взыскании задолженности с 01.11.2014 г. по 30.04.2019 г. в сумме 27860.28 руб. И пени в размере 5716.02 руб., за данный период. В течении 10 дней было представлено возражение от ответчика. Фонд кап. ремонта через 2 месяца опять подал исковое заявление о взыскании долга. Подскажите как составить заявление о пропущенных сроках исковой давности и с какой даты он считается срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Задолженность будет исчисляться за предыдущие три года. Если считать на данное число 07.10.2019 минус 36 месяцев. Получается до 07.10.2016 ничего не могут взыскать.

07.10.2019, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В заявлении о пропущенных сроках, какой срок указыват

07.10.2019, 16:27

Просто подайте ходатайство о пропуске исковой давности. Судья сам рассчитает его. Также просите о том чтоб убрали пени. Вообще с момента подачи искового заявления или заявления на выдачу судебного приказа минус три года.

07.10.2019, 16:56