Умерла мать моего отца 10 лет назад, но две квартиры достались брату - можно ли это обжаловать?
Добрый день Уважаемая Вера, Ваша проблема решается в судебном порядке. Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Здравствуйте, Вера!
Если Вы недавно узнали об открытии наследства, то можете обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства и признании Вас принявшей наследство, если есть такие основания.
Теоретически можно, если вы не знали о смерти.. Практически очень трудно.
Дело трудное, долгое и затратное.
я думаю не получится восстановить срок, у Вашего отца была обязанность содержать свою мать пенсионерку, чего он как я понимаю не делал, т.е. он в силу закона недостойный наследник