Пользователь 9111.ru
Йошкар-Ола, 09.04.2023, 19:08

Возможность регистрации зарубежного многоженства в России - что говорит Семейный кодекс?

Вопрос №20403073 из г. Йошкар-Ола
опубликован 09.04.2023, 19:08
Зарегистрированное в другой стране многожёнство, под одним номером свидетельство о браке у каждого супруга, свободно регистрируется браком в России? В Семейном кодексе нет на это прямого запрета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакого казуса

В России такие браки НЕ признаются (ст.ст.14, 158 СК РФ)

09.04.2023, 19:20

"лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;"

" Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации."

А если мигранты просят убежища, а у них уже есть регистрация. Спору нет, новую жену не добавят. А что делать с имеющимися?

09.04.2023, 19:24

Казус, господа.

09.04.2023, 19:25

Ну так это браки между иностранными гражданами признаются

В России их регистрировать не нужно

-------------------------------

А браки-между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства-НЕ признаются

---------------------------------------

прежде чем вопрос задавать= определитесь кто и с кем (гражданство супругов) заключил брак

а то выйдете из вашего институту неграмотным студентом

а то... казус.. казус...

в голове у вас казус...

09.04.2023, 20:31

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Т.е. заключение на территории РФ.

09.04.2023, 20:33

В России такой брак НЕ будет зарегистрирован

какой тут казус?

09.04.2023, 20:57

(;~

10.04.2023, 06:59

;)

10.04.2023, 07:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В РФ это запрещено. А что вы делаете в других странах - это ваше дело.

С уважением.

09.04.2023, 19:11

Мигранты просят убежища, у них многожёнство. ;)

09.04.2023, 19:12