Подготовка иска к суду о расторжении брака, учет имущества и вопрос о строящейся квартире - ситуация и решение
Уважаемый Сан Саныч !
При расторжении брака в судебном порядке, Вам нужно знать хорошо положения статей 21, 22, 24, 25 Семейного кодекса РФ (далее СК).
Если Вы не хотите усложнять для себя бракоразводный процесс в суде, то не ставьте при расторжении брака вопросы раздела совместного имущества с супругой.
С учетом положений статей 34, 35, 38, 39 СК Вы потом уже с экс-супругой спокойно разделите своё совместное имущество в любое время после расторжение брака в добровольном порядке или в судебном порядке.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по конкретному юридическому вопросу или по существующей проблеме.
Удачи Вам.
Все правильно Удачи