Как оформить регистрацию и сменить гражданство ребенку из Армении с просроченной миграционной картой в 3 года?
Ребенку 3 года, гражданство Армении, миграционная карта год просроцена и регистрации нет, как можно сделать регистрацию, и сменить гражданство?
Здравствуйте.
Для регистрации необходимо обратиться в местное отделение Миграционной службы и подать заявление на регистрацию на территории Республики Армения. Для этого необходимо предоставить следующие документы:
1. Заполненное заявление на регистрацию (доступно на сайте Миграционной службы).
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
3. Копия миграционной карты.
4. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя/опекуна ребенка.
5. Документы, подтверждающие место жительства.
Смена гражданства возможна только в соответствии с законодательством Республики Армения. В некоторых случаях, например, при браке с гражданином Армении, можно получить гражданство через натурализацию. Однако, наличие гражданства другой страны может повлиять на возможность смены гражданства и требования для этого могут быть различными. Для получения информации по данному вопросу нужно обратиться в консульство Армении в вашей стране проживания.
Обратитесь в консульство