Сейчас, когда срок оформления подходит к концу, нотариус требует заключение суда.

Не могу писать со ссылкой на фамилии людей, т.к. дело не завершено и возможны проблемы в дальнейшем с самим нотариусом. Нотариус отказалась выдавать свидетельство о праве на наследство на земельный участок, мотивируя о недостаточно точных сведениях о собственнике. В свидетельстве о праве собственности на землю в графе собственник написано Фамилия и инициалы, на обратной стороне свидетельства подтверждено, что фамилия и инициалы читать как - далее полностью фамилия, имя, отчество. Плюс ко всему есть план участка, архивная выписка, кадастровый паспорт, выписка из похозяйственной книги, где также указан собственник, жилая площадь и участок. Все документы заверены. Сейчас, когда срок оформления подходит к концу, нотариус требует заключение суда. Вопрос: Как поступить дальше, не будет ли хуже? Городок унас маленький, все друг друга знают. Обратиться в суд - разозлить нотариуса. Во время последней встречи нотариус сказала - не хотите затратить средства здесь, затратите бегая по судам. Можно было бы пойти к другому нотариусу, но районы поделены между ними. Короче, ситуация патовая. Нет гарантий, что у неё и в суде есть свои связи. Так что, если можете - посоветуйте план дальнейших действий.
Лучший ответ

Хуже не будет в судебном порядке может быть установлен факт принадлежности правоустанавливающих документов

Спасибо за ответ! Благодарю за потраченное время.