Как вернуть украденный договор аренды и избежать требований на 50 тыс после съезда жильцов?
Если есть доказательства того, что взяли, то заявление в полицию по самоуправстве.
Если нет, то ничего не делать.
Зачем ВАм этот договор?
Простите, а зачем вам договор с прошлыми жильцами? Он в принципе просто макулатура.
Они шантажируют что обратиться в налоговую и прокуратуру, о якобы не уплате налогов с аренды, хотя данный договор был заключён на юр лицо и всё налоги были уплачены, мне не приятен сам факт кражи договора, вымогательства и шантажа
Владимир, раз Вам бояться нечего, я не вижу оснований что-либо предпринимать.
Однако, если они занялись вымогательством, то есть сами Вам названивают и требуют денег, Вы вправе обратиться с заявлением в ОВД.
Тут именно вопрос, кто от кого что требует, одно дело если Вы к ним пристаете с требованиями вернуть договор, Вам по сути уже не нужный, другое дело, если они к Вам пристают с денежными требованиями.