Южно-Сахалинск, 27.11.2012, 09:45

Как наследуется дареная квартира

Вопрос №2040358 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.11.2012, 09:45
Дареная квартира от бывшего мужа моему сыну на всегда, или он в течении какого то времени может анннулировать дарение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, по договору дарения даритель безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне вещь в собственность ст.572 ГК РФ договор дарения недвижимого дарения подлежит государственной регистрации п.3 ст.574 ГК РФ, а согласно ст.578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, либо умышлено причинил ему телесные повреждения, так что не все так просто ему ещё надо все это доказать, если он вдруг захочет отменить договор дарения причем в судебном порядке.

27.11.2012, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

сказали, что в течении того времени когда будет делаться свидетельство он может расторгнуть дарение

05.12.2012, 04:29

На это должно быть веские причины.

05.12.2012, 13:01