LSN Messenger
Казань, 10.04.2023, 07:47

Отказ от дополнительных метров из-за жилья в ипотеке - как решить проблему для ребенка-инвалида?

Вопрос №20403894 из г. Казань
опубликован 10.04.2023, 07:47
Ребёнок инвалид с диагнозом из списка, кому положено дополнительные метры. Не ставят в очередь потому, что у одного из совместно прописанных было ещё жильё. Оно было приобретено в ипотеку, но из за ковида и карантина резко упали доходы и вынужден был продать, что бы не лишиться того, что уже оплачено. Как с этим быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Обжаловать отказ в соответствие с КАС РФ в судебном порядке в районный суд по месту органа его вынесшего.

10.04.2023, 07:50
Оценка автора вопроса:

Значит в администрации района всё таки нарушили закон? А так уверенно говорили, что не положено.

10.04.2023, 07:56

Послушали Вас. Подали в суд. В итоге в очередь поставили, не дожижаясь суда. Решили в досудебном порядке.

07.04.2024, 10:52

Вы меня не только не слушали ,но и не обращались ко мне,не звонили.

А разве я составляла документы ? Вы присылали мне ваши отказы ? Вы задавали вопрос как это обжалуется - я ответила через суд.

Зачем вы неправду пишите .Не было у меня Доверителей в Казани и не с кем я не заключала соглашения .

07.04.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:

В прошлом году вы ответили мне на вопрос.

www.9111.ru

Там посоветовали обратиться в суд. Вот этот совет я и послушал. Спасибо.

07.04.2024, 12:22

Еще раз вы спросили-если нам отказали - что делают - я ответила

Обжаловать отказ в соответствие с КАС РФ в судебном порядке в районный суд по месту органа его вынесшего.

Либо соглашаются и ничего не делают,НО вы не обращались ко мне и я не давала советов.

Что бы производить анализ - документы нужно смотреть .Есть :

Ст.4 КАС РФ

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Вы прочтите ВНИМАТЕЛЬНО ,что вы спросили , что ответила я .

Вы просто сэкономили средства на консультации юриста (возможно) - посчитав что вы самостоятельно все знаете, а если бы вы документы на ознакомление отправили ,то и ответ возможно был бы другой.

07.04.2024, 12:28
Оценка автора вопроса: