Такой вопрос: требуется при приватизации квартиры согласие лица, оставшегося в ордере, если он был выписан в 98 г. (осуждение).
Такой вопрос: требуется при приватизации квартиры согласие лица, оставшегося в ордере, если он был выписан в 98 г. (осуждение). По возвращении он восстанавливаться по данному адресу не стал, поскольку он уже не член семьи (развод еще в 91 г.).Если согласие все же требуется, как поступить членам семьи, тк добровольно он его не дал бы?
Заранее благодарю.
Он имел право пользования ии должен был автоматически восстановиться по возвращению, независимо от расторжения брака. Сейчас при приватизации могут попросить о нем сведения, а также его отказ. Тогда придется решать вопрос с утратой права пользования через суд - но не по ст.60 - она отменена в этой части с 1995 года. Может как сменившего место жительства.