Сыну отняли мотоцикл из-за обвинения в пьянстве - что делать, когда штраф оплачен, но ключи не возвращаются?
Ольга, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Из изложенного, только вопросы возникают:
Кто забрал? Есть ли у сына водительское удостоверение? Составлялся ли протокол? Есть ли административное дело?
Не зная все это не возможно объективно ответить, что делать. Обращайтесь в ГИБДД все выясняйте, может написать заявление на начальника.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Забрали полиция, составили протокол, а прав пока нету, административного дела нет
Административное дело будет однозначно- статья 12.7 КОАП РФ - управление транспортным средством не имея водительского удостоверения. Ключи должны были отдать. Если алкотестер показал нули то состояние опьянения не установлен
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))