Имеет ли право организатор совместных закупок не возвращать деньги за неподошедший по размеру участнику закупки товар?
В судебном порядке. Первоначально необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей".
Здравствуйте, в зависимости от заключенного между вами договора. Как правило, организатор совместных закупок является посредником, а не продавцом и/или изготовителем, поэтому он не обязан возвращать вам деньги за не подошедший по размеру товар.
Если размер соответствует заказанному и заявленному, то возврат на усмотрение организатора!